建言献策

请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与tb518通宝娱乐官网无关的留言;
四、本栏目不接受与意见、建议无关的内容;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
您的位置:主页 > 建言献策
信件编号 标 题 信件分类 发布时间 状 态
20171250184  龙座雅园停车乱涨价 其它 2017-04-22 已审回复
20171651585  建议推动达州-万源-安康-十堰,连接汉十堰高铁开辟新出.. 其它 2017-04-21 已审回复
20171714648  为什么事业单位工作人员没有车补 其它 2017-03-10 已审回复
20161289192  火车什么时候在石桥停 政策咨询 2016-11-28 已审回复
20161218152  江苏中南集团关于商请对洽投资建设“达州至渠县快速通.. 其它 2016-10-10 已审回复
20161751751  达州高铁规划进度 其它 2016-09-04 已审回复
20161500500  关于“达州市公共资源交易服务中心电子交易平台” 建.. 其它 2016-08-23 已审回复
20161741644  医疗服务现行收费标准 政策咨询 2016-08-08 已审回复
20161238141  招投标备案 政策咨询 2016-08-03 已审回复
20161900834  中长期铁路规划图(2016-2030)里的达渝城际 政策咨询 2016-07-22 已审回复
20161174108  光伏发电补贴 其它 2016-07-10 已审回复
20161166100  举报一号公馆物业公司四川博南商务服务有限公司乱收服.. 其它 2016-06-30 已审回复
20161830764  达渝城际铁路 其它 2016-06-27 已审回复
20161805709  西渝高铁走向问题 建言献策 2016-06-15 已审回复
20151405309  关于提升达渝城际铁路规划标准 建言献策 2015-10-14 已审回复
20151964867  关于达州市第一个家庭分布式光伏电站建设的相关问题。 政策咨询 2015-07-16 已审回复
20151712614  举报中迪国际社区乱收费问题 征求意见 2015-07-05 已审回复
20151535535  举报物业公司乱收费的严正举报 其它 2015-07-05 已审回复
20151730664  关于达渝城际铁路走向咨询 其它 2015-05-15 已审回复